Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» возглавит сборную «Звезд России»
04.02.2020 16:12

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» возглавит сборную «Звезд России»

Читать Телеканал Краснодар:

12 февраля Евгений Пашутин назовет стартовую пятерку своей команды.

- Для меня большая честь стать тренером на Матче Всех Звезд! В Москве состоится не просто игра, а настоящий праздник баскетбола, важное мероприятие для всех нас. Хочу поблагодарить руководство Единой Лиги, в лице Сергея Кущенко и Илоны Корстин, за доверие. Хочется, чтобы игра прошла в доброй и позитивной атмосфере, чтобы все получили удовольствие. Не только игроки, а и вообще все присутствующие на матче, - сказал Евгений Пашутин.

Также наставник «красно-зеленых» пригласил всех болельщиков посетить Матч всех звезд, который, напомним, пройдет в Москве 16 февраля.

- Несмотря на выставочный характер матча, все игроки приложат максимум усилий, чтобы порадовать фанов! Безусловно, не могу не поблагодарить Андрея Владимировича Ведищева за приглашение в «Локо». После того, как он доверил мне руководить командой, мы провели хороший отрезок, именно это и способствовало моему приглашению на Матч Всех Звёзд, - добавил Евгений Пашутин.

Ассистентами главного тренера на Матче всех звезд станут Стас Збарский (также тренер «Локо») и Вячеслав Шушаков из «ПАРМЫ».

Сборную звезд мира возглавит главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Напомним, в Матче Всех Звезд сыграют баскетболисты «Локо» Дмитрий Кулагин, Миндаугас Кузминскас и Виталий Фридзон. Капитан «железнодорожников» получил специальное приглашение (wild card) на турнир лучших спортсменов.

В Краснодаре строится первый на Кубани и в целом уникальный для страны тренировочный баскетбольный центр.

#баскетбол #локомотивкубань