Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спорт в шаговой доступности: в Юбилейном микрорайоне Краснодара начали строить муниципальный спорткомплекс
13.12.2019 10:23

Спорт в шаговой доступности: в Юбилейном микрорайоне Краснодара начали строить муниципальный спорткомплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Его возведут на улице 70-летия Октября, 10/1. Здание будет двухэтажным площадью 2,4 тыс. м2, внутри – залы для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный. Во дворе – беговые дорожки и площадка для воркаута. Ежедневно в нем смогут заниматься более 300 детей.

Строительные работы уже начались: установили ограждение, расчищают территорию. Сегодня стройплощадку посетил глава Краснодара Евгений Первышов. По его словам, главная задача в уже застроенном микрорайоне – это развитие социальной и спортивной инфраструктуры.

– Спорткомплекс будет готов достаточно быстро, уже в 2020 году. До сих пор муниципальных спортзалов, где дети могут заниматься бесплатно, в Юбилейном не было. Вместе с бассейном, который мы уже достраиваем, в микрорайоне появятся сразу два новых спортивных центра, – рассказал мэр.

Это первый из сети муниципальных центров, которые будут построены во всех районах Краснодара. Ранее на участке была открытая спортплощадка для мини-футбола и баскетбола. На ней был просто асфальт, поэтому дети неохотно там занимались. В новом же спорткомплексе буду удобные залы для тренировок и соревнований по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе. Комплекс будет работать без выходных по 12 часов в день.

Планируется, что строительство займет 7 месяцев, он должен быть готов в июле 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В следующем году также стартует строительство ещё нескольких многофункциональных комплексов, в том числе на улице им. Вавилова, 37.

До конца этого года в ЮМР достроят плавательный комплекс с бассейном на 1014 посещений в сутки. Он находится на территории лицея №90.

#краснодар