Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Плавать круглый год смогут жители Юбилейного микрорайона
25.09.2019 14:28

Плавать круглый год смогут жители Юбилейного микрорайона

Читать Телеканал Краснодар:

Необычный для краевого центра долгострой в западной части города реконструирован на 53%. Речь идёт о водном комплексе на территории лицея №90.

- За три месяца с момента возобновления строительства сделано больше половины работ. Видно, что темп набран достаточно хороший. Без преувеличения, ввода в эксплуатацию этого бассейна ждут тысячи детей микрорайона. И ближе к концу года начнем формирование групп для тренировок, комплектование штата тренеров, - сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Отметим, остановилась стройка бассейна по ул. им. 70-летия Октября больше трёх лет назад. Сейчас там каждый день трудятся около 60 рабочих. Глава города поставил задачу открыть двухэтажный объект к концу года.

Как сообщили в компании, взявшейся за строительство проблемного здания, на сегодняшний день завершается установка оконных блоков. На 60% смонтированы кровля и внутренние инженерные сети, на 80% сделана стяжка пола, началась укладка керамогранита. Впереди – монтаж систем вентиляции, внутренняя отделка.

Планируется, что учреждение на 1014 посещений в сутки будет работать с 8 утра до 20 вечера, чтобы в нем могли заниматься как можно больше детей. Кроме самих бассейнов в комплексе создадут раздевалки, балкон со зрительскими местами на 60 человек, тренерские, технические помещения и медпункт.

Большая площадь территории (3,7 тысяч м2) позволит создать зоны для занятия и другими видами спорта. Евгений Первышов поручил использовать эту возможность.

#долгострой #плавание