Меню Спорт Кубанский легкоатлет Шубенков завоевал золото в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе
02.09.2017 06:23

Сергей Шубенков стал лучшим в беге с барьерами на 100 метров.

Выступавший под нейтральным флагом спортсмен преодолел дистанцию за 13,14 секунд, что позволило ему занять первое место в турнире, пишет «Интерфакс».

Право выступать под нейтральным флангом Сергей Шубенков получил в апреле 2017 года от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Как сообщал телеканал «Краснодар», в августе Шубенков завоевал серебро чемпионата мира в Лондоне. В июне занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.