Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанский легкоатлет Шубенков выиграл серебро ЧМ в Лондоне
08.08.2017 03:30

Кубанский легкоатлет Шубенков выиграл серебро ЧМ в Лондоне

Читать Телеканал Краснодар:

Сергей Шубенков вошел в историю легкой атлетики как первый спортсмен, который завоевал медаль мирового первенства не для своей страны, а для себя.

Легкоатлет Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира в Лондоне. Золото досталось представителю Ямайки Омару Маклауду. Третьим прибежал венгр Балаш Бажи, передает ТАСС.

«Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор - бронза, золото, серебро, - сказал Шубенков журналистам. - Но, конечно, два золота было бы лучше, я надеюсь, что шанс отыграться у меня будет. Мне Маклеода надо все-таки «порвать» хотя бы разок. Сегодня я «рубился» с ним как мог, но пока ничего не могу сделать».

На этом турнире Шубенков выступает под нейтральным флагом из-за того, что Всероссийскую федерацию легкой атлетики отстранили от членства в Международной федерации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Как сообщал телеканал «Краснодар», Шубенков был допущен к международным соревнованиям в нейтральном статусе. В мае кубанец занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае. В июне - второе на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

#легкаяатлетика