Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Главу компании «Монтажник» арестовали из-за хищения 250 млн рублей в Челябинске
03.03.2026 10:04

Главу компании «Монтажник» арестовали из-за хищения 250 млн рублей в Челябинске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Денис Кривцов заключён под стражу.

В Челябинске разворачивается крупное уголовное дело о хищениях бюджетных средств, выделенных на программу «Чистая вода». Тракторозаводский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 мая 2026 года для директора компании-подрядчика «Монтажник» Дениса Кривцова. Об этом сообщает ТАСС.

Он был задержан накануне в ходе совместной операции сотрудников регионального УФСБ, областной прокуратуры и Следственного комитета. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, схема хищений была связана со строительством станции обеззараживания воды на городских очистных сооружениях. На эти цели в рамках госконтракта было направлено более 1,3 млрд рублей. Однако, как предполагают силовики, не менее 250 млн рублей были похищены подрядчиком.

В ходе операции также ведётся работа по установлению должностных лиц администрации Челябинска и правительства области, которые могли быть причастны к преступной схеме или попустительствовать хищениям.

Дело стало частью масштабной проверки исполнения национальной программы «Чистая вода» в регионе. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Томской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции аэропорта «Богашево».

#хищение #задержание #арест