Судно направлялось в Новороссийск.
Морские дроны Sea Baby Службы безопасности Украины (СБУ) осуществили атаку на российский нефтяной танкер Dashan в Черном море. Об этом сообщает tg-канал «И Грянул Грэм».
Танкер, зарегистрированный под флагом Коморских Островов и принадлежащий российскому «теневому флоту», осуществлял движение в исключительной экономической зоне Украины в направлении порта Новороссийск с выключенным транспондером.
Ранее мы писали, что МИД Украины обвинил Россию в нанесении удара по танкеру с подсолнечным маслом в Чёрном море. Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв обратил внимание на то, что ранее Служба безопасности Украины (СБУ) открыто признавалась в атаках на другие танкеры и даже публиковала видео с морских дронов, подтверждающие эти удары.
