Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Более 30 отелей краснодарца Марченко арестовали по делу экс-судьи ВС Момотова
02.10.2025 20:33

Более 30 отелей краснодарца Марченко арестовали по делу экс-судьи ВС Момотова

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ограничения коснулись средств размещения в восьми регионах.

На 35 отелей, принадлежащих компаньону бывшего судьи Верховного суда Виктора Момотова бизнесмену Андрею Марченко, наложены аресты и другие обеспечительные меры. Об этом сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

По данным источника, под ограничения попали объекты сети Marton, расположенные в Москве, Краснодаре, Вологде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде. В числе мер — арест имущества и запрет на регистрационные действия.

Ранее Генпрокуратура обратилась в суд с иском об обращении в доход государства активов, которыми, как считают следователи, Момотов владел через аффилированных лиц в нарушение антикоррупционного законодательства. Общая стоимость спорного имущества оценивается в 9 млрд рублей.

Напомним, владельца сети отелей Marton Марченко арестовали до 20 ноября за мошенничество.

#суд #арест