Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На два месяца арестовали устроившего стрельбу в мясной лавке в Сочи
27.03.2025 15:38

На два месяца арестовали устроившего стрельбу в мясной лавке в Сочи

Фото: t.me/kubansledcom
Фото: t.me/kubansledcom
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчину обвиняют в убийстве и покушении на жизнь двух человек.

Лазаревский районный суд Сочи по ходатайству следствия арестовал 52-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на жизнь двух человек (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

— Рассмотрев представленные материалы, суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, — заявили в судах Кубани.

Напомним, трагедия произошла в Дагомысе вечером 25 марта. Неизвестный мужчина врезался в витрину мясной лавки и открыл огонь из ружья. Он сделал не менее пяти выстрелов. В результате нападения погибла 43-летняя женщина — она скончалась на месте. Ещё один человек, 48-летний местный житель, получил проникающее огнестрельное ранение плеча и был доставлен в больницу.

Причиной конфликта стали долговые обязательства пострадавшего. В момент нападения нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

#сочи #суд #арест