Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарская полиция задержала нелегального перевозчика строительного мусора
22.02.2024 13:21

Краснодарская полиция задержала нелегального перевозчика строительного мусора

Краснодарская полиция задержала нелегального перевозчика строительного мусора Фото: УМВД России по Краснодару
Краснодарская полиция задержала нелегального перевозчика строительного мусора Фото: УМВД России по Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

В машине у очередного «черного мусорщика» обнаружены кирпичи, дерево и прочие строительные отходы, которые могли отправиться на ближайшую обочину.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль на улице имени В.Н. Мачуги. Поскольку лицензии на вывоз мусора у 36-летнего водителя не было, его авто отправилось на штрафстоянку до решения суда.

В отношении гражданина составлены два административных протокола по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП и без специального разрешения (лицензии)». Ему грозит штраф в 4 500 рублей.

- Ежедневно наружными нарядами инициативно проверяются грузовые транспортные средства на возможное наличие в них строительных и иных видов отходов, к ответственности привлекаются лица, осуществляющие выброс мусора, в том числе выгрузку с транспорта, вне установленных для этого местах. Осуществляется мониторинг социальных сетей, сети Интернет и СМИ для выявления информации о совершении экологических правонарушений, - написали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее полиция Краснодара выявила троих нелегальных мусорщиков на выходных. У нарушителей изъяли две грузовые машины.

Отмети, за 2023 год в Краснодаре ликвидировали рекордное количество незаконных свалок. За прошлый год было утилизировано 19,5 тысяч кубов мусора, а в надлежащее санитарное состояние привели 37 га земель.

#штраф #полиция #мусор