Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция Краснодара выявила троих «серых» мусорщиков на выходных
19.02.2024 12:19

Полиция Краснодара выявила троих «серых» мусорщиков на выходных

Полиция Краснодара выявила троих «серых» мусорщиков на выходных. Фото: пресс-службе УМВД России по Краснодару
Полиция Краснодара выявила троих «серых» мусорщиков на выходных. Фото: пресс-службе УМВД России по Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

У нарушителей изъяли две грузовые машины.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили трех нелегальных мусорщиков. На выходных машины, груженные строительными отходами, остановили на улицах Северной и Евдокимовской поселка Индустриальный, а также на автодороге недалеко от хутора Ленина.

Правоохранители задержали трех мужчин 40, 35 и 33 лет. На них составлено 4 административных протокола: по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ (максимальный штраф до 1000 рублей) и три по частям 1 и 2 статьи 14.1 КоАП РФ (максимальный штраф до 2500 рублей). «Серые» мусорщики также лишились своих грузовиков. До решения суда будут ждать своих хозяев на штрафстоянке.

- Перевозка в грузовых отсеках транспортных средств строительного мусора и иных видов отходов подразумевает обязательное наличие специального разрешения на данный вид деятельности. С начала года стражи правопорядка составили 8 протоколов об административном правонарушении указанной категории, изъяли 5 транспортных средства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, за 2023 год в Краснодаре ликвидировали рекордное количество незаконных свалок. За прошлый год было утилизировано 19,5 тысяч кубов мусора, а в надлежащее санитарное состояние привели 37 га земель.

#мусор