Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец проведет 11,5 лет за решеткой за диверсию на ж/д путях
19.12.2023 13:12

Краснодарец проведет 11,5 лет за решеткой за диверсию на ж/д путях

Краснодарец проведет 11,5 лет за решеткой за совершении диверсии на ж/д путях. Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Краснодарец проведет 11,5 лет за решеткой за совершении диверсии на ж/д путях. Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Юноша согласился пойти на преступление за 10 тысяч рублей.

Краснодарский краевой суд огласил приговор 19-летнему жителю города. Юноша признан виновным в совершении диверсии (ч.1 ст.281 и ч.4 ст. 150 УК РФ), сообщает краевая Объединенная пресс-служба судов.

В мае 2023 года Илье М. поступило сообщение с предложением заработать. За поджог релейного шкафа в поселке Агроном Динского района ему обещали перевести 10 тысяч рублей. На предложение юноша согласился. Более того, на диверсию Илья подбил своего несовершеннолетнего знакомого, который должен был снять поджог на видео. Деньги молодые люди хотели разделить поровну.

- 2 мая 2023 года они прибыли в п. Агроном, где Мироничев молотком и отверткой вскрыл релейный шкаф и, облив жидкостью для розжига его внутреннюю часть, поджог. Тяжких последствий из-за повреждения объекта не произошло по независящим от подсудимого обстоятельствам. Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

19-летнего краснодарца приговорили к 11 годам 6 месяцам лишения свободы. Суд учел молодой возраст и другие смягчающие обстоятельства, поэтому первый год юноша будет отбывать в тюрьме, а оставшийся срок - в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее двое задержанных ФСБ мужчин получили сроки за попытку диверсии на ж/д путях в Краснодаре. Виновные приговорены к 6 и 7 годам лишения свободы.

#краевойсуд