Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Двое задержанных ФСБ мужчин получили сроки за попытку диверсии на ж/д путях в Краснодаре
18.12.2023 18:00

Двое задержанных ФСБ мужчин получили сроки за попытку диверсии на ж/д путях в Краснодаре

Мужчины получили сроки за попытку диверсии на ж/д путях. Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Мужчины получили сроки за попытку диверсии на ж/д путях. Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Виновные приговорены к 6 и 7 годам лишения свободы.

Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении Александра А. и Петра В. Они были признаны виновными в приготовлении к совершению поджога, направленного на повреждение объектов транспортной инфраструктуры в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ.

В феврале 2023 года мужчины получили предложение о «заработке». Они должны были совершить поджог релейных шкафов в посёлке Лорис города Краснодара – за каждый повреждённый объект преступникам было обещано по 10 тысяч рублей.

Получив все необходимые указания от заказчика, 3 февраля, около 8:00, мужчины прибыли на вокзал «Краснодар-2», а затем поехали в район СНТ «Дружба». Там они должны были избить мужчину и получить деньги на покупку монтировки, моторного масла и бензина, чтобы использовать это вскрытия и поджога релейных шкафов. Однако вскоре, благодаря работе правоохранительных органов, преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Первые 2 года назначенного наказания им предстоит отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, – сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре дистанционный мошенник украл у трёх жителей более 400 тысяч рублей. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска.

#диверсия