Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Обвиняемый в убийстве аниматоров 10 лет назад убил знакомого и засыпал цементом
26.09.2023 11:41

Обвиняемый в убийстве аниматоров 10 лет назад убил знакомого и засыпал цементом

Обвиняемый в убийстве аниматоров 10 лет назад убил знакомого и засыпал цементом Фото: телеканал «Краснодар»
Обвиняемый в убийстве аниматоров 10 лет назад убил знакомого и засыпал цементом Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Пока идет установление всех обстоятельств смерти 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко, следствие вскрыло еще одно жестокое убийство. 10 лет назад один из обвиняемых лишил жизни своего знакомого.

Преступление произошло в мае 2013 года в станице Ясенской Ейского района. 31-летний обвиняемый прикончил своего знакомого. Двое друзей помогли ему перевезти тело в окрестности станицы Новодеревянсковской Каневского района. Там парень инсценировал несчастный случай. Он сбросил на тело убитого ствол дерева, затем засыпал цементом и закопал в лесу.

Ранее об этом преступлении не было ничего известно. Криминалисты, действительно, только в 2023 году достали тело из земли. Сейчас устанавливается личность несчастного, а фигуранту предъявят еще одно обвинение.

Параллельно этот гражданин и двое его подельников обвиняются в зверском убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. 28 апреля на дороге между станицами Каневской и Березанской преступная группировка предложила «помощь» мужчине и девушке, у которых пробило колесо. Они убили водителя и его пассажирку, закопали их тела в разных районах, сожгли автомобиль. И всё это ради 250 тысяч рублей (с их карт) и 189 тысяч (ювелирными украшениями).

Потенциальных убийц оперативно выявили и задержали сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД России в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районах. Сейчас все трое под стражей.

По уголовному делу уже допрошены свыше 50 свидетелей, проведено более 25 судебных экспертиз: медицинских, биолого-генетических, почвоведческих, товароведческих, пожарно-технической и других.

Ранее мы писали, что организатора убийства нашли по почерку.

Всю информацию, связанную с убийством аниматоров, мы публиковали под хештегом #пропавшие_аниматоры.

#пропавшие_аниматоры