Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Организатора убийства аниматоров на Кубани нашли «по почерку»: он уже совершал такие преступления
31.07.2023 17:51

Организатора убийства аниматоров на Кубани нашли «по почерку»: он уже совершал такие преступления

Убийц аниматоров на Кубани нашли по характерному почерку преступлений. Фото: Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Убийц аниматоров на Кубани нашли по характерному почерку преступлений. Фото: Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Руководитель СК на Кубани Андрей Маслов раскрыл подробности расследования убийства аниматоров.

Изначально следователям поступило сообщение о безызвестном исчезновении двух молодых людей. Тогда не было понятно, что произошло. Немного сбил с толку звонок от аниматора Татьяны Мостыко жене Кирилла Чубко. Девушка позвонила и сообщила, что беспокоиться за них не стоит, они приедут позже.

- Обстоятельства происшествия и определённые факты сразу же натолкнули на сомнения. Cмутили ночные снятия денежных средств с банковской карты потерпевшей. Мы понимали, что это подозрительно – в ночное время они пробили колесо, потом через время начались снятия денежных средств, причем в различных районах Краснодарского края, - отметил Андрей Маслов в студии телеканала «Краснодар».

Кубанские следователи получили записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкоматах, выяснили, что деньги снимали не потерпевшие, а другие люди. По почерку преступления и по тому, как убийцы свободно передвигались на машине потерпевших, были сделаны выводы.

Андрей Маслов и его коллеги за долгие годы работы в правоохранительной системе Краснодарского края сформировали так называемую «криминогенную карту». Если в прошлом происходили подобные преступления, то по почерку можно определить, кто именно их совершил.

- В данном случае, мысль о том, что это преступление совершил Кеворкьян, пришла сразу. Тем более, что он уже попадал в наше поле зрения, совершал такое же дерзкое преступление, также передвигался на автомобиле потерпевшего. Это навело на то, что всё слишком похоже. Потом, когда мы вышли на преступников, и главным «идейным вдохновителем» оказался небезызвестный для нас Кеворкьян, то, конечно же, поняли, что не ошибались, - подчеркнул Андрей Маслов.

Раскрыть это преступление было очень важно. Преступники тщательно скрывали следы, скрыли трупы убитых ими молодых людей на большом расстоянии друг от друга. Тем не менее, это не помешало установить местонахождение убийц, добыть достаточно доказательств их причастности к уголовному делу. В настоящее время следствие продолжается, устанавливаются другие преступления, которые, возможно, совершили заключенные под стражу лица.

Напомним, ужасная трагедия коснулась семьи Чубко в начале мая. Две молодые жизни были погублены ради денег. Супруга Дарья очень тяжело переживает смерть мужа. В соцсетях она опубликовала фото и видео с последнего совместного отдыха. Она отправила послание покойному супругу.

Всю информацию, связанную с убийством аниматоров, мы публиковали под хештегом #пропавшие_аниматоры.

#пропавшие_аниматоры