Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре собственник может лишиться земли за свалку на его участке
25.08.2023 14:10

В Краснодаре собственник может лишиться земли за свалку на его участке

В Краснодаре собственник может лишиться земли за свалку на его участке Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре собственник может лишиться земли за свалку на его участке Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты земельного надзора Росреестра и Калининской сельской администрации в ходе проверки выявили нецелевое использование земли. На участке образовалась большая, опасная для экологии свалка.

Инспекционный визит с органами краевой прокуратуры показал нецелевое использование земельного участка в пригороде кубанской столицы. Ответственность за это предусмотрена Кодексом административных правонарушений.

- Благодаря проверке мы увидели, что на земельном участке на постоянной основе ведется сброс твердых бытовых отходов. Ранее в адрес собственника направлялись предостережения. Однако собственники не отреагировали. В связи с этим нами была инициирована проверка. Провели выездное обследование, задокументировали нарушения. Будет дан срок на устранение нарушений – пояснил Михаил Шелудько, замначальника отдела земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Если в указанный срок владелец участка не уберет мусор, то ему грозит вплоть до изъятия участка. В любом случае к собственнику применят меры наказания. Это штраф и обязанность компенсировать ущерб, причиненный почвенному слою.

Ранее в Краснодаре задержали «черных мусорщиков», орудовавших на Красной и Тургенева. Грузовики, вывозящие строительный мусор, заметили сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, нелегальному мусорщику в Краснодаре выписали штрафов более чем на 57 тысяч рублей. Он осознавал, что действовал незаконно.



#экология #мусор