Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Нелегальному мусорщику в Краснодаре выписали штрафов более чем на 57 тысяч рублей
21.06.2023 10:08

Нелегальному мусорщику в Краснодаре выписали штрафов более чем на 57 тысяч рублей

Нелегальному мусорщику в Краснодаре выписали штрафов более чем на 57 тысяч рублей Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару
Нелегальному мусорщику в Краснодаре выписали штрафов более чем на 57 тысяч рублей Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

30-летний местный житель осознанно выкидывал строительный мусор на улице Народной. Он свою вину признал, но, судя по видео полиции, не особо раскаялся.

Мужчина рассказал, что занимается демонтажем конструкций. После выполнения заказа он вывозит мусор, но не на санкционированную свалку, а в лесополосы и на улицы пригорода. В этот раз – газоблок и мешки с картоном.

- Конечно, это нельзя. Если бы можно было бы, все бы возили. Вот решил как-то аккуратно сделать. Да, нарушил, заплачу штраф, виноват. Факт нарушения признаю, извиняюсь, впредь больше такого делать не будут, - сказал нарушитель на камеру.

Инспекторы ДПС привлекли предпринимателя к ответственности. Ему предстоит погасить штрафы по 6 административным протоколам суммарно на 57 тысяч рублей.

- Необходимо отметить, что за 2 месяца данный гражданин уже в пятый раз привлекается к адм. ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку до решения суда, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Также к ответственности привлекли 34-летнего жителя за выгрузку из прицепа легкового автомобиля строительного мусора в ДНТ «Прибрежный» в хуторе Ленина. Составлен административный протокол, предусматривающий от 10 000 до 15 000 рублей.

Ранее полицейские Краснодара изъяли грузовики «чёрных» мусорщиков. Грузовые автомобили с ТБО остановили на ул. Тургенева, Северной, на автодороге М 4 – «Дон».

Напомним, полицейские Краснодара задержали «черного» мусорщика и выписали ему 5 протоколов. 26-летний водитель грузовика зарабатывал на нелегальном вывозе мусора.

#экология