Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Напавший на подростка в лифте мужчина заключен под стражу в Краснодаре
09.06.2023 12:20

Напавший на подростка в лифте мужчина заключен под стражу в Краснодаре

В Краснодаре задержали мужчину, который напал на подростка в лифте. Фото: t.me/opskuban/503
В Краснодаре задержали мужчину, который напал на подростка в лифте. Фото: t.me/opskuban/503
Читать Телеканал Краснодар:

Следователи кубанской столицы расследуют уголовное дело по ст. 213 УК РФ, возбужденного в отношении 31-летнего мужчины.

По ходатайству следователя фигуранта заключили под стражу. Он подозревается в нападении на незнакомого ему подростка в лифте жилого дома по ул. Восточно-Кругликовской. Это произошло утром 22 мая. Почему-то мужчина решил, что несовершеннолетний – закладчик наркотиков. Он выхватил у подростка портфель, избил его, нанося удары по лицу, и скрылся. Агрессора объявили в розыск и вскоре задержали.

- Ранее Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается, - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

- Рассмотрев материалы, суд принял во внимание, что обвиняемый скрывался от органов предварительного следствия и не имеет постоянного места жительства на территории Краснодарского края. Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 23 суток, - отметили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Кроме того, полиция Краснодара проверяет достоверность видео, на котором мужчина пристает к маленькой девочке. Правоохранители кубанской столицы сами инициировали проверку после появления в соцсетях подозрительного видео.