Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До трёх лет лишения свободы может получить житель Новороссийска, прописавший у себя дома 56 иностранцев
05.06.2023 15:48

До трёх лет лишения свободы может получить житель Новороссийска, прописавший у себя дома 56 иностранцев

В Новороссийске осудят мужчину, который прописал у себя в доме 56 иностранцев. Фото: Елена Желнина
В Новороссийске осудят мужчину, который прописал у себя в доме 56 иностранцев. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело возбудили в отношении 41-летнего новороссийца по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

С декабря 2022 года по февраль 2023 года мужчина брал деньги за фиктивную прописку в своем доме иностранцев, приехавших из сопредельных государств. За три месяца он поставил на учет по месту пребывания 56 человек. Но предоставлять им жилье он, конечно, не стал.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее мы сообщали, что на стройках Краснодара обнаружили 23 незаконно работающих мигрантов. Иностранные граждане трудились на строительных объектах без разрешительных документов. При этом у двоих из них закончился разрешенный срок пребывания в РФ.