Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На стройках Краснодара обнаружили 23 незаконно работающих мигрантов
20.03.2023 19:13

На стройках Краснодара обнаружили 23 незаконно работающих мигрантов

На стройках Краснодара обнаружили 23 незаконно работающих мигрантов Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На стройках Краснодара обнаружили 23 незаконно работающих мигрантов Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Иностранные граждане трудились на строительных объектах без разрешительных документов. При этом у двоих из них закончился разрешенный срок пребывания в РФ.

В отношении иностранных граждан полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, в том числе 21 за «незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, без патента»), 2 за «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ» с депортацией на родину.

Ответить по закону придется и индивидуальному предпринимателю, который брал на работу незаконных иммигрантов и лиц без гражданства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Судя по кадрам, сделанным во время рейда, мужчины жили в неподобающих условиях, на многоуровневых кроватях прямо там, на стройке.

Также полицейские собрали и зарегистрировали материал проверки в отношении местной жительницы, которая оформила 79 иностранным гражданам фиктивную прописку в своем домовладении.

В конце прошлого года на Кубани выдворили за пределы страны 18 незаконных мигрантов. Соответствующие решения приняли в судах Краснодарского края.

Накануне краснодарский пристав помог отцу вернуть связь с дочерью. После развода супружеской пары дочь осталась жить с матерью. Однако женщина неверно поняла решение суда и полностью оградила ребенка от контактов с бывшим мужем.