Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Спустя 3,5 года суд вынес приговор участнику рейдерского захвата «Кубанских деликатесов»
25.04.2023 16:51

Спустя 3,5 года суд вынес приговор участнику рейдерского захвата «Кубанских деликатесов»

Спустя 3,5 года суд вынес приговор участнику рейдерского захвата «Кубанских деликатесов» Архивное фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Спустя 3,5 года суд вынес приговор участнику рейдерского захвата «Кубанских деликатесов» Архивное фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Конфликт с применением огнестрельного оружия произошел 4 октября 2019 года. Тогда люди в камуфляжной форме и масках незаконно взяли под контроль территорию завода в Славянске-на-Кубани.

Известно, что между учредителями ООО «Кубанские деликатесы» возник корпоративный спор. Было принято решение об отстранении от должности действующего генерального директора и вступлении в должность нового. А. Вафелеев знал об оспаривании в судебном и уголовно-правовом порядке указанного решения. Около 7:30 утра совместно с вооруженными помощниками гражданин проник на предприятие. Он потребовал от сотрудников охраны покинуть контрольно-пропускной пункт.

Мужчина установил контрольно-пропускной режим и полный контроль над финансово-хозяйственной деятельностью компании, проверял и изымал пропуска у работников, не допуская их на территорию. В результате был причинен ущерб деловой репутации предприятия, работники общества отказывались выходить на работу, опасаясь за свои жизни. Во время конфликта применялось огнестрельное и газовое оружие.

- В судебном заседании подсудимый вину не признал, отказавшись давать показания. Суд признал его виновным в самоуправстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Также мы писали, что в Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей. Он реализовал товар, но обещанные зарубежным знакомым деньги не перечислил.

#бизнес