Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре осудили родителей, убивших и инсценировавших смерть своего сына
21.04.2023 18:27

В Краснодаре осудили родителей, убивших и инсценировавших смерть своего сына

В Краснодаре осудили родителей, убивших и инсценировавших смерть своего ребенка. Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края
В Краснодаре осудили родителей, убивших и инсценировавших смерть своего ребенка. Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сергея и Алену Бугорковых признали виновными в истязании 5-летнего сына (ст.117 УК РФ), причинении вреда его здоровью средней тяжести (ст.112 УК РФ) и его убийстве (ст.105 УК РФ). Женщину осудили по ст. 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенном с жестоким обращением).

В 2020 году Сергея и Алена вступили в брак. У неё уже были 5-летний сын и 11-летняя дочь от других мужчин. Женщина практически не занималась воспитанием детей. По данным следствия, с марта по июнь 2022 года супруги избивали мальчика за плохое поведение и непослушание. 5-летнему сыну был причинен вред здоровью средней тяжести. Его били деревянным массажером, проводом от зарядного устройства. Руками и ногами «родители» нанесли малышу не менее 38 ударов по голове и туловищу. Ночью он скончался от полученных травм.

Чтобы скрыть преступление, мужчина положил тело мальчика в сумку, вывез на лесополосу вдоль берега реки Кубань в районе Гидростроя и закопал его. Истязатели решили инсценировать пропажу ребёнка. Они сделали вид, что направились отдыхать на реку, после чего мать погибшего сообщила о якобы исчезновении сына. Краснодарские следователи оперативно установили причастность супругов к преступлению. Тело мальчика было обнаружено.

- Ранее председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручал представить доклад по уголовному делу. Расследование находилось на контроле в центральном аппарате ведомства и руководителя краевого управления Андрея Константиновича Маслова, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сергею Бугоркову суд назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы колонии строгого режима, а Алене Бугорковой – в виде 18 лет лишения свободы колонии общего режима. Дополнительно им назначено ограничение свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в Краснодаре скончалась пожилая женщина, которую в четверг сбила машина. Авария произошла 20 апреля ближе к вечеру на ул. Буденного. Водитель иномарки выехала на встречную полосу движения и сбила пешехода.

Ранее на ул. Северной в Краснодаре маршрутка насмерть сбила велосипедистку. 50-летняя женщина переезжала проезжую часть на зелёный сигнал светофора.

На скамью подсудимых в Краснодаре отправлен мужчина, многократно избивавший свою 5-летнюю падчерицу. Знакомая семьи заметила на теле ребёнка следы побоев и сообщила об этом в полицию. Правоохранители выяснили, что мать девочки и еще одного ребёнка живет с 21-летним молодым человеком.