Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре скончалась пожилая женщина, которую в четверг сбила машина
21.04.2023 13:41

В Краснодаре скончалась пожилая женщина, которую в четверг сбила машина

Женщина, которую сбили на перекрестке у театра драмы, скончалась. Фото: t.me/russiakuban/32808
Женщина, которую сбили на перекрестке у театра драмы, скончалась. Фото: t.me/russiakuban/32808
Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла 20 апреля ближе к вечеру на ул. Буденного. Водитель иномарки выехала на встречную полосу движения и сбила пешехода.

Молодая девушка на скорости заехала на перекрёсток рядом с театром драмы и не справилась с управлением. Пожилая женщина в это время стояла на пешеходном переходе, ожидая зелёного сигнала светофора. Водителя и пострадавшую доставили в больницу.

- 75-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении. В настоящее время по факту данного ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - прокомментировал Артём Коноваленко, начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару.

Виновница аварии рассказала правоохранителям, что во время движения перед ней резко остановился другой автомобиль. Чтобы не столкнуться с ним, она выехала на встречку. Затем девушка резко перестроилась на прямую полосу движения и не справилась с управлением. Водитель иномарки во время ДТП повредила колено, сообщили медики.

Напомним, в Краснодаре 16-летка на иномарке выбил «страйк» из восьми машин. Авария произошла ночью на улице Круговой, в районе пересечения с улицей Семеренко. Школьник ехал с большой скоростью и не справился с управлением.

Ранее на ул. Северной в Краснодаре маршрутка насмерть сбила велосипедистку. 50-летняя женщина переезжала проезжую часть на зелёный сигнал светофора.

До этого пьяный водитель в Краснодаре вылетел на встречку и уснул на месте ДТП. Авария произошла 30 марта на улице Российской возле перекрёстка с улицей Зиповской. Ее спровоцировал 47-летний местный житель.

#ДТП #полиция