Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи сноубордист выехал за пределы трассы и чуть не упал со скалы
10.04.2023 13:52

В Сочи сноубордист выехал за пределы трассы и чуть не упал со скалы

В Сочи сноубордист выехал за пределы трассы и чуть не упал со скалы Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
В Сочи сноубордист выехал за пределы трассы и чуть не упал со скалы Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

Катания на склонах Красной поляны могли закончится трагедией для 49-летнего туриста. Мужчина сошел с трассы в районе Глубокой балки на южном склоне Аибги вечером 9 апреля.

Москвич не мог самостоятельно подняться из леса до станции канатно-кресельной дороги. Тогда он решил спуститься вниз вдоль русла реки, в надежде выйти к людям. Однако турист чуть не сорвался с высокой скалы. Тогда было принято решение остановиться и дождаться спасателей.

Специалисты МЧС вылетели на вертолете КА-32. С помощью лебедки подняли путешественника на борт.

- К сожалению, это не первый фрирайдер, который спускается по южному склону Аибги к реке и предполагает, что она приведёт его к людям, но стоит запомнить, что берега горных рек опасны и непредсказуемы. Если когда-нибудь покинете пределы трасс на Аибге и не сможете добраться до канатной дороги, не двигайтесь вниз, а оставайтесь на месте и вызывайте спасателей, - обратились к гостям Сочи в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Ранее в Сочи обнаружили тело туриста, который пошел искать квадрокоптер и исчез. 2 апреля 32-летний местный жители поехал с друзьями на скалистый участок старой краснополянской дороги.

Также мы писали, что семья с двумя детьми заблудилась во время прогулки по лесу. 32-летние родители с детьми в возрасте 7 и 10 лет приехали на курорт из Тольятти.

#МЧС #сочи