Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время прогулки по лесу
23.03.2023 10:04

В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время прогулки по лесу

В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время прогулки по лесу Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время прогулки по лесу Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

32-летние родители с детьми в возрасте 7 и 10 лет приехали на курорт из Тольятти. Они решили пройти небольшой маршрут, но не рассчитали время и оказались в сумерках в лесу.

Туристы планировали спуститься по тропе от смотровой башни на горе Ахун до слияния рек Агура и Агурчик, выйдя к Кавказскому аулу. Навигатор показывал 1,5 часа пути. В МЧС свой однодневный поход гости региона не регистрировали.

Уже стемнело, когда туристы вышли к слиянию двух рек. Самостоятельно по темноте они не смогли бы выйти из леса, поэтому позвонили в спасательный отряд МЧС.

- Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России на автомобиле высокой проходимости вывезли туристов из горно-лесной местности в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Регистрировать пеший маршрут нужно обязательно. Если же вы заблудились, не ждите темна, звоните в экстренные службы по телефону «112».

Напомним, в Краснодарском крае с 1 мая стартует большой туристический сезон. Курорты Кубани создают новые интересные маршруты для активного и безмятежного отдыха, обновляют популярные у гостей места показа.

В феврале в Сочи спасли мужчину, которого унесло течением реки. 35-летний местный житель прогуливался вдоль реки поздним вечером 27 февраля. Он оступился и оказался в воде.

#МЧС #сочи