Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец обманул людей на 730 тысяч рублей, обещая привезти из-за рубежа бытовую технику
24.03.2023 12:52

Краснодарец обманул людей на 730 тысяч рублей, обещая привезти из-за рубежа бытовую технику

В Краснодаре задержали дистанционного мошенника. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре задержали дистанционного мошенника. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что нашла «курьера» через знакомых.

Краснодарка договорилась с мужчиной, чтобы он привез ей из другой страны бытовую технику по заниженной стоимости. Она перевела деньги на банковский счет знакомого знакомых, но мужчина так ничего и не привез.

Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали 45-летнего местного жителя. В отделе полиции выяснилось, что он причастен к еще пяти подобным преступлениям.

- Потерпевшим злоумышленник обещал помочь приобрести мобильные телефоны, ноутбуки, беспроводные наушники, электрическую плиту, кофемашину, а также другую бытовую технику и электронику. Общая сумма ущерба шести потерпевшим составила более 730 тысяч рублей. Похищенные денежные средства мужчина потратил на погашение своих долговых обязательств, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2,3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, жителя Барнаула будут судить в Краснодаре за помощь телефонным мошенникам. Уголовное дело в отношении 20-летнего парня возбудили следователи УМВД кубанской столицы (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ). Правоохранители установили, что обвиняемый был пособником мошенников.

Краснодарец обманывал людей, обещая им помощь в получении водительских прав. В полицию Прикубанского округа обратился мужчина. Его одурачили на 40 тысяч рублей. Пострадавший познакомился с мошенником накануне. Тот предложил жертве посодействовать в получении водительского удостоверения за кругленькую сумму - 40 000 рублей.

#полиция