Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До 20 лет лишения свободы могут получить приезжие за планируемую продажу наркотиков в Краснодаре
23.03.2023 16:17

До 20 лет лишения свободы могут получить приезжие за планируемую продажу наркотиков в Краснодаре

В Краснодаре задержали приезжих парней за планируемое распространение наркотиков. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
В Краснодаре задержали приезжих парней за планируемое распространение наркотиков. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

Правоохранители установили, что 20- и 23-летние жители Тюмени приобрели запрещенное вещество в интернете, забрали его из тайника, расфасовали на мелкие партии для дальнейшего сбыта.

Парней задержали в одном из садоводческих товариществ сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. На личном досмотре из карманов куртки и брюк нарушителей закона изъяли наркотик. Экспертиза показала, что это метилэфедрон общей массой около 2 грамм. В жилище нашли полимерный пакет с тем же веществом, массой более 20 граммов.

Полицейские выяснили, что один из приезжих успел «заложить» две закладки с наркотиком. Их изъяли, и вместе с упаковочными и фасовочными материалами, электронными весами приобщили к общему делу. Общий вес обнаруженного синтетического наркотика составил около 50 грамм.

В отношении парней возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Им грозит до 20 лет лишения свободы. Молодых людей заключили под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу КраснодаруФото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару

Напомним, в Краснодаре в 2022 году возбуждено более двух тысяч уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков. Управление МВД России по Краснодару подвело итоги работы за прошедший год.

Ранее в Сочи с 5 кг наркотиков пойманы две девушки 22 и 23 лет. Теперь молодым леди грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

#полиция