Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2022 году возбуждено более двух тысяч уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков
18.01.2023 08:47

В Краснодаре в 2022 году возбуждено более двух тысяч уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков

Фото: официальный Телелеграм-канал Управления МВД России по городу Краснодару t.me/mvd23krasnodar
Фото: официальный Телелеграм-канал Управления МВД России по городу Краснодару t.me/mvd23krasnodar
Читать Телеканал Краснодар:

Управление МВД России по Краснодару подвело итоги работы за прошедший год.

На совещании присутствовал глава города глава города Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, прокурор города Александр Лихонин, начальник управления МВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко и временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления МВД России по Краснодару Алексей Чебураков.

Представители ведомства выступили с докладами о проделанной работе. Дмитрий Остапенко рассказал, что в течение прошедшего года проводилась постоянная работа по повышению уровня безопасности на улицах и в других общественных местах города. С помощью системы «Безопасный город» в Краснодаре было раскрыто 350 преступлений. Благодаря видеокамерам также удалось выявить 982 административных нарушения безопасности дорожного движения и общественного порядка.

Кроме того, участники совещания отчитались о работе с несовершеннолетними: за минувший год на профилактический учет было поставлено 569 детей и 332 неблагополучных родителя. Но особое внимание правоохранительных органов приковано к незаконному обороту наркотиков. Всего в Краснодаре в 2022 году было возбуждено 2009 уголовных дел - из них 1193 по фактам сбыта. Кроме того в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» ликвидировали более 320 надписей, пропагандирующих употребление наркотических средств.

Важность проведения подобных мероприятий подчеркнула председатель городской Думы Вера Галушко:

- Хотелось бы еще акцентировать ваше внимание на борьбу с наркоманией. Этим надо плотно заниматься. Профилактика и борьба с наркотиками должны быть совместная, чтобы она была эффективной.

Глава города Евгений Наумов отметил значимость совместной работы правоохранительных органов и администрации, а также оценил работу полицейских:

- Если в целом — обстановка в нашем городе в прошлом году была спокойной. Об этом свидетельствует статистика — снизилось число зарегистрированных преступлений. На территории Краснодара в 2022 году прошло более двух тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 миллионов горожан и наших гостей — и никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.

Также глава города поблагодарил сотрудников за службу, ответственность и профессионализм. На мероприятии работникам полиции торжественно вручили погоны с первыми специальными и очередными званиями и почетные грамоты.

Напомним, в Сочи с 5 кг наркотиков пойманы две девушки 22 и 23 лет. Теперь молодым леди грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.