Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейские Краснодара изъяли у предпринимательницы более 13 кг краснокнижного осётра
15.03.2023 13:25

Полицейские Краснодара изъяли у предпринимательницы более 13 кг краснокнижного осётра

В Краснодаре женщина продавала краснокнижного осётра. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
В Краснодаре женщина продавала краснокнижного осётра. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

Незаконный оборот пресекли сотрудники ОЭБиПК. Информация о нарушении поступила им оперативным путем.

64-летнюю нарушительницу закона обнаружили в торговом павильоне. Она продавала редкие осетровые породы, занесенные в Красную книгу России. У женщины не было документов на реализуемый товар. Изъятую рыбу поместили на хранение, её направят на исследование.

- В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ). Проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Напомним, в порту Новороссийска в партии табака из Турции обнаружили муху-горбатку. Карантинный для России объект под названием Megaselia scalaris (Loew.) был живой. Многоядную муху-горбатку выявили специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора во время карантинного фитосанитарного контроля.

Из порта Новороссийска вернули в США 9 тысяч килограмм лекарств. Это средство Стафак 110, которое используют при профилактике и лечении болезней у цыплят-бройлеров и свиней. Его должны были доставить в Московскую область. Специалисты провели ветеринарный контроль и установили несоответствие данных в документах.

#полиция