Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из порта Новороссийска вернули в США 9 тысяч килограмм лекарств
24.01.2023 14:48

Из порта Новороссийска вернули в США 9 тысяч килограмм лекарств

В порту Новороссийска отправили назад в США груз с лекарствами. Фото: телеканал «Краснодар»
В порту Новороссийска отправили назад в США груз с лекарствами. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это средство Стафак 110, которое используют при профилактике и лечении болезней у цыплят-бройлеров и свиней.

В морском пункте пропуска инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановили дальнейшее движение препарата. Его должны были доставить в Московскую область. Специалисты провели ветеринарный контроль и установили несоответствие данных в документах.

В регистрационном удостоверении и на маркировках, нанесенных на упаковки с товаром, заявлен завод-производитель. В копиях сертификатов анализа, выданных разработчиком, отсутствует информация о производителе. Поэтому подтвердить, что документы выдали именно на это лекарство, невозможно.

- Кроме того, не предоставлен оригинал документа, подтверждающего качество и безопасность лекарственного средства, выданного предприятием-изготовителем. На пакетах с лекарственным средством отсутствуют даты выработки, поэтому невозможно проверить заявленную информацию. На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии 20 января 2023 года принято решение о возврате груза, - сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

#Новороссийск #порт