Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Чёрном море в районе Кабардинки затонул корабль
21.02.2023 15:53

В Чёрном море в районе Кабардинки затонул корабль

В Чёрном море у села Кабардинка затонул корабль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Чёрном море у села Кабардинка затонул корабль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

ЧП произошло 21 февраля во время сильного шторма.

Очевидцы запечатлели тонущий сухогруз, расколотый надвое. Над водой видны нос и киль корабля. По неофициальным данным, в бухте курортного села Кабардинка затонул сухогруз, принадлежащий Коморским островам. Он перевозил по морю гранит и щебень.

В сильном шторме корабль разпополамило. Команда судна успела эвакуироваться на шлюпках.

- На одном из сухогрузов, находящихся на стоянке в районе порта Новороссийск произошла авария. На место были направлены спасатели Геленджикского отделения ЮРПСО МЧС России. В настоящее время все 11 членов экипажа подняты на спасательные суда. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

UPD По данным Федерального агентства морского и речного транспорта, из 11 человек экипажа судна SEAMARK спасены 10. Один погиб, его тело извлечено из воды и находится на судне Механик Лепилин.

Ранее мы сообщали, что 21 февраля в Краснодаре ожидается очень сильный ветер с дождем. Порывы ветра в столице Кубани достигнут 21 м/с. Ранее такой мощный циклон накрыл Новороссийск. Грядущей ночью ожидается переменная облачность, температура +1...+3°. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром - небольшой дождь. Днем - переменная облачность, сильный дождь, +5...+7°.

#Сухогруз #черноеморе