Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении вора в законе
31.01.2023 10:22

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении вора в законе

В Краснодаре завершено уголовное дело в отношении вора в законе. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре завершено уголовное дело в отношении вора в законе. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

58-летний уроженец Тбилиси занимал высшее положение в преступной иерархии.

Мужчина находится в международном розыске. Он заочно заключен под стражу. Если разыскиваемого депортируют в Россию или задержат на территории страны, его посадят за решетку на 2 месяца, до начала судебного процесса.

Уголовное дело в отношении уроженца Тбилиси завели по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Сотрудники краевого УФСИН собрали материалы о причастности мужчины к незаконной деятельности, предъявили факты об этом.

- Установлено, что с 1993 года мужчина занимал высшее положение в преступной иерархии в городе Краснодаре. Лица, имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись ему. Сохраняя преступные традиции и обычаи криминальной среды, мужчина из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, краснодарский краевой суд вынес приговор «вору в законе». Уголовное дело возбудили в отношении К. Дзидзишвили. Его обвиняют в совершении преступления по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Статус «вор в законе» Дзидзишвили приобрел в 2012 году в Греции. Его таким признали лица, уже занимавшее такое положение.

#уголовноедело