Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Анапе преступная группировка организовала убийство судебного пристава, но исполнители оказались подставными
31.01.2023 18:59

В Анапе преступная группировка организовала убийство судебного пристава, но исполнители оказались подставными

В Анапе преступная группировка подозревается в подготовке к убийству судебного пристава Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
В Анапе преступная группировка подозревается в подготовке к убийству судебного пристава Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

В отношении четверых членов организации возбуждены уголовные дела по уголовным статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Убийство».

Следствием установлено, что подозреваемые не позднее 2021 года создали преступную организацию, после чего решили организовать убийство сотрудника ФССП России путем поджога его домовладения и автомобиля. Когда бандиты подыскивали исполнителя преступления, попали в поле зрения правоохранителей. В результате исполнителями притворились сотрудники краевого центра по противодействию экстремизму.

Соучастники заранее изготовили зажигательные смеси и разлили их в отдельную тару, установили место жительства сотрудника ФССП России. Вечером 29 января 2023 года в хуторе Рассвет они встретились с «исполнителями» и передали коктейли для совершения убийства. Так их поймали с поличным.

Сейчас с подозреваемыми работают следователи территориального следственного отдела краевого управления СКР. По местам их жительства прошли обыски. В ближайшее время подозреваемым в возрасте от 36 до 62 лет изберут меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники краевого Управления ФСБ, органов военной контрразведки и ГУ МВД России по краю.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Кроме того, в Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении вора в законе. 58-летний уроженец Тбилиси занимал высшее положение в преступной иерархии.

Ранее Краснодарский суд приговорил убийцу женщины и ее внучки к пожизненному лишению свободы. 41-летний приезжий из Ростовской области будет отбывать наказание в колонии особого режима.

#уголовноедело #приставы