Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре трамвай сошел с рельс
28.12.2022 09:47

В Краснодаре трамвай сошел с рельс

Трамвай на пересечении ул. Горького и ул. Дмитриевской Дамбы в Краснодаре. Фото: МЦУ Краснодар
Трамвай на пересечении ул. Горького и ул. Дмитриевской Дамбы в Краснодаре. Фото: МЦУ Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 28 декабря он следовал по маршруту № 7.

В 8:40 водитель начал поворачивать с улицы Горького на улицу Дмитриевская дамба. По предварительным данным КТТУ, причиной внештатной ситуации стал посторонний предмет.

В пресс-службе предприятия также сообщили, что с рельс сошла вторая тележка, а не вагон. Трамваи № 3, 6, 7 и 21 стояли 40 минут. На данный момент движение общественного транспорта в этой части города восстановлено.

Напомним, в новогоднюю ночь общественный транспорт Краснодара будет работать несколько часов. Уехать после 23:00 можно будет только из центра кубанской столицы в разные микрорайоны. В новогоднюю ночь курсировать будут трамваи, троллейбусы и автобусы. Продлять работу общественного транспорта не планируют.

Ранее мы сообщали, что жители Краснодара могут скачать мобильное приложение по отслеживанию общественного транспорта. Теперь оно доступно в магазинах приложений для Android и IOS. В разработанном российскими специалистами приложении «Транспорт Краснодара онлайн» можно отследить движение общественного транспорта онлайн, спрогнозировать его прибытие на удобную пассажирам остановку, спланировать маршрут.

#КТТУ