Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия С начала года в Краснодаре выявили 22 случая передачи взяток
09.12.2022 19:11

С начала года в Краснодаре выявили 22 случая передачи взяток

С начала года в Краснодаре выявили 22 случая передачи взяток Фото: Телеканал «Краснодар»
С начала года в Краснодаре выявили 22 случая передачи взяток Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Только в столице Кубани в 2022 году сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили 131 преступление.

Такие примитивные формы, как передача денег «из рук в руки», давно в прошлом. Преступники всё чаще используют непростые схемы. Например, участие доверенных лиц в предпринимательской деятельности, аффилированные организации, а также использование IT-технологий.

- Средняя сумма взятки составила более 3 миллионов рублей. К уголовной ответственности привлечено 32 лица. Особое внимание уделяется пресечению фактов коррупции при исполнении государственных и муниципальных заказов, распоряжения земельного фонда, расходования бюджетных средств в рамках программ и проектов жилищного комплекса, охраны окружающей среды, а также миграционных процессов, - рассказал Павел Забелин, начальник ОЭБ и ПК Управления МВД России по Краснодару.

Современные проблемы требуют современных решений. Теперь с коррупцией борются не только службы отдела экономической безопасности, но и специальные технические ведомства, которые используют методы аудио- и видео- фиксации преступлений.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.

До этого аферист под видом девушки выпросил у жителя Краснодара 50 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Благодаря ему правоохранители вышли на след подозреваемого и задержали его. Мужчина выманивал деньги у доверчивых людей.

#праздник #полиция