Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре приезжая ограбила 81-летнюю пенсионерку
05.12.2022 14:34

В Краснодаре приезжая ограбила 81-летнюю пенсионерку

В Краснодаре приезжая ограбила пенсионерку и уехала в Волгоград. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре приезжая ограбила пенсионерку и уехала в Волгоград. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Пожилая женщина обратилась в полицию Центрального округа. Она рассказала, что шла вечером по улице Орджоникидзе. Вдруг со спины к ней подошла неизвестная женщина и вырвала из её рук сумку. Там находились личные документы и более 31 000 рублей.

Потерпевшая упала на землю и ударилась. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения и личность предполагаемой злоумышленницы. Они задержали её в Волгограде и доставили в Краснодар.

- Правонарушительницей оказалась ранее не судимая 34-летняя жительница Томской области, которая призналась в содеянном и пояснила, что чужую ручную кладь выбросила, частью похищенных денег распорядилась по своему усмотрению, а оставшееся было обнаружено при ней, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж). Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Её заключили под стражу.

Напомним, аферист под видом девушки выпросил у жителя Краснодара 50 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Благодаря ему правоохранители вышли на след подозреваемого и задержали его. Мужчина выманивал деньги у доверчивых людей.

Жительница Кубани сделала ложный донос, за который ей грозит до двух лет лишения свободы. 28-летняя обвиняемая обратилась в полицию и рассказала, что у нее украли 20 тысяч рублей. Так она хотела оправдать себя перед мужем после того, как не оплатила кредит.

В Краснодаре мошенник выманил 1 млн рублей у своих жертв якобы на ремонт домов. 42-летний житель Кореновска придумал схему быстрого заработка. Однако не учел, что быстро по ней можно только лишиться свободы.

#полиция