Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За неделю 79 краснодарцев стали жертвами дистанционного мошенничества
02.09.2022 19:27

За неделю 79 краснодарцев стали жертвами дистанционного мошенничества

За неделю 79 краснодарцев стали жертвами дистанционного мошенничества Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
За неделю 79 краснодарцев стали жертвами дистанционного мошенничества Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Полиция города предупреждает, что участились случаи обмана людей в Интернете и по мобильной связи. 14 человек лишились денег со своих банковских карт.

В частности, в дежурную часть обратилась 81-летняя жительница, которой поступил звонок от якобы представителя службы безопасности банка. Человек на линии рассказал об осуществляемых подозрительных операциях с её расчетным счетом и убедил перевести более 567 тысяч рублей на «безопасные резервные счета». Только сделав перевод, женщина поняла, что стала жертвой телефонных мошенников.

Другой житель мегаполиса на одном из сайтов нашел предложение о сдаче в аренду жилья, автор объявления прислал ему ссылку для перевода залога. Введя данные своей банковской карты, краснодарец обнаружил, что с его счета списались 10 000 рублей, сам арендодатель перестал выходить на связь.

Также 71-летний житель Юбилейного микрорайона в Интернете нашел предложение допзаработка на бирже, перевел ему более 265 тысяч рублей. Прошло много времени, но мужчина так и не получил ожидаемую прибыль и решил обратиться в правоохранительные органы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Горожан призывают быть бдительными, не переходить по неизвестным ссылкам и не переводить деньги незнакомцам.

Ранее мы писали, что пятеро краснодарцев организовали казино на улице 40 лет Победы. В роле «предпринимателей» выступили 41-летний и 43-летний мужчины. Они наняли двух женщин для помощи гостям в зале и одного мужчину, который следил за оборудованием.

Напомним, до 6 лет лишения свободы грозит женщине, которая оформила 8 кредитов в разных банках по подложным документам. В полицию Прикубанского округа обратился представитель кредитно-финансового учреждения. Он рассказал, что одна из клиенток подала заявку на оформление кредита и предоставила подложные документы.

#полиция