Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского, который брал взятки
18.08.2022 10:47

На Кубани завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского, который брал взятки

На Кубани действовало преступное сообщество, которое получало взятки от граждан. Фото: sledcom.ru
На Кубани действовало преступное сообщество, которое получало взятки от граждан. Фото: sledcom.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Он входил в преступное сообщество, действующее на территории Краснодарского края.

Уголовное дело было заведено на бывшего начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району Краснодарского края Илью Макаренко. Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу предъявили ему обвинение по ч. 3 ст. 210 УК РФ, п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и получение взяток в виде денег в значительном и крупном размерах в составе организованной группы).

Илья Макаренко, сотрудники ОМВД России по Успенскому району Краснодарского края и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю с июня 2016 года до марта 2020 года под руководством Сергея Бочкарева получали взятки на общую сумму более 2 млн. рублей. Они работали на стационарном посту ДПС «Успенский» и обещали людям не привлекать их к ответственности по правонарушениям и уголовным преступлениям.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Макаренко направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении иных участников преступного сообщества продолжается, - сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по СКФО.

Напомним, предприниматель нанес ущерб бюджету Краснодара на 1,8 млн рублей. Житель Майкопа с ИП заключил контракт с мэрией, по которому должен был отремонтировать одно из муниципальных учреждений. Однако документы, предоставленные заказчику, оказались ложными.

Ранее на Кубани задержали начальника районного отдела полиции. В отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По данным следствия, в 2020 году начальник полиции ОМВД России по Темрюкскому району решил получить от индивидуального предпринимателя взятку, мужчина согласился.

#полиция #уголовноедело