Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани задержали начальника районного отдела полиции
22.07.2022 18:37

На Кубани задержали начальника районного отдела полиции

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, в 2020 году начальник полиции ОМВД России по Темрюкскому району решил получить от индивидуального предпринимателя взятку, мужчина согласился. В результате за два года полицейский получил от мужчины взятку в сумме более 2,9 млн рублей. О противоправных действиях обвиняемого предприниматель сообщил в следственные органы СК России. 21 июля 2022 года при оперативной поддержке сотрудников УФСБ РФ по краю сотрудник полиции был задержан.

- В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.

#полиция #задержание