Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали молодых парней за вымогательство 300 тысяч рублей
16.08.2022 16:37

В Краснодаре задержали молодых парней за вымогательство 300 тысяч рублей

В Краснодаре задержали молодых парней за вымогательство 300 тысяч рублей  Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В Краснодаре задержали молодых парней за вымогательство 300 тысяч рублей Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В отдел полиции обратился местный житель. Он рассказал, что вел интимную переписку на сайте знакомств. Однако новое знакомство завершилось непредсказуемо. Его обманули на 300 тысяч рублей.

Известно, что потерпевший договорился о встрече с новым знакомым. Тот предложил подняться к нему в квартиру, однако в подъезде «жертву» уже ожидали двое его товарищей. Молодые люди стали снимать парня на камеру, обвинили в развращении малолетних и потребовали кругленькую сумму на молчание. Вчетвером они пошли к банкомату, где со счета потерпевшего сняли 300 тысяч рублей.

Полиции удалось задержать всех фигурантов. Ими оказались 22-летние молодые люди из Адыгеи и Белоглинского района. Парни целенаправленно регистрировались на сайте знакомств, выявляли лиц нетрадиционной ориентации, назначали им встречи, после чего вымогали деньги. Установлена их причастность к аналогичному преступлению на улице Кружевной, где они вымогали 150 000 рублей.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также в Краснодаре задержали мужчину, который 17 раз обворовал чужие автомобили. В полицию обратились жители садового некоммерческого товарищества «Первенец Кубани» и улицы Западный Обход. Они рассказали о кражах из их машин.

Напомним, на Кубани бизнесмен незаконно напилил деревьев на 12 млн рублей. Под пилу жителя Апшеронского района попали 43 дуба. Местом преступления стал лесной массив в Маратукском участковом лесничестве. 37-летний гражданин без разрешительных документов незаконно спилил деревья на общую сумму около 12 миллионов рублей.

#вымогательство #полиция