Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали мужчину, который 17 раз обворовал чужие автомобили
15.08.2022 16:48

В Краснодаре задержали мужчину, который 17 раз обворовал чужие автомобили

Краснодарцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу из автомобилей. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Краснодарцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу из автомобилей. Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратились жители садового некоммерческого товарищества «Первенец Кубани» и улицы Западный Обход. Они рассказали о кражах из их машин.

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в этих преступлениях на съемной квартире по проезду Репина. Им оказался 30-летний мужчина. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 500 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что мужчина проникал в салоны автомобилей, повреждая оконные уплотнители с помощью отвертки и разбивая стекла. Выяснилось, что задержанный обворовывал владельцев автомобилей по улицам Заполярной, Калинина, Атарбекова и Воровского. Подозреваемый похитил украшения из ювелирной мастерской на улице Красных Партизан. Часть похищенного удалось изъять. Вскоре их вернут законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу КраснодаруФото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару

Напомним, на Кубани бизнесмен незаконно напилил деревьев на 12 млн рублей. Под пилу жителя Апшеронского района попали 43 дуба. Местом преступления стал лесной массив в Маратукском участковом лесничестве. 37-летний гражданин без разрешительных документов незаконно спилил деревья на общую сумму около 12 миллионов рублей.

В Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка. В полицию обратилась работник кредитной организации из станицы Старокорсунской. Она рассказала, что в банковское отделение вошел неизвестный мужчина в шлеме. Он начал угрожать предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать все деньги из кассы.

#кража #полиция