Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарка отдала 2,7 млн рублей мужчине с ножом. Разбойника задержали
26.07.2022 12:06

Краснодарка отдала 2,7 млн рублей мужчине с ножом. Разбойника задержали

Краснодарка отдала 2,7 млн рублей мужчине с ножом. Разбойника задержали Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Краснодарка отдала 2,7 млн рублей мужчине с ножом. Разбойника задержали Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел на улице Селезнева возле отделения банка. Неизвестный похитил у гражданки наличные деньги. В результате нападения у женщины есть ушибы лица и порезаны руки.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин, передвигавшихся на машине такси. Полицейские отследили передвижения автомобиля и других машин, которые использовали злоумышленники. Была составлена ориентировка на розыск подозреваемых.

Одного из мужчин, 34-летнего краснодарца, задержали на посту ДПС «Кущевский». Его соучастника обнаружили по месту жительства в Елизаветинской. Во время личного досмотра у подозреваемых изъяли около 1 млн рублей наличных. Купюры разного номинала были расформированы по стокам и перевязаны резинкой.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Ранее мы рассказывали, как в Краснодаре мужчина украл две банки детского питания из аптеки, а потом вернул их обратно. В полицию обратилась сотрудница аптечного пункта, расположенного на улице 1-го Мая. Она рассказала, что один из посетителей взял с прилавка две банки детского питания на сумму более 2 тысяч рублей и направился к выходу.

Напомним, в Краснодаре под суд пойдет мужчина, который злоупотребил полномочиями и потратил не принадлежащие ему 255 млн. рублей. Уголовное дело было возбуждено в отношении 32-летнего жителя Динского района по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

#полиция