Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани приезжий отправится в колонию за обман пятерых водителей такси и своего знакомого
07.07.2022 14:49

На Кубани приезжий отправится в колонию за обман пятерых водителей такси и своего знакомого

Приезжего осудили за обман водителей такси. Фото: Геннадий Аносов
Приезжего осудили за обман водителей такси. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Алексея Звягина признали виновным в новороссийском Октябрьском районном суде. Он совершил преступления по ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст. 159, п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В январе 2021 года подсудимый ехал в такси и рассказал водителю выдуманную историю о том, что утром его автомобиль попал в ДТП и ему требуются деньги на ремонт. Алексей Звягин попросил денег в долг и обещал вернуть на следующий день. Водитель согласился, ничего не заподозрив. Спустя время подсудимый позвонил ему и сказал, что ошибочно перевел на его банковский счет на 10 тысяч больше, чем был должен. Мужчина попросил возвратить ему деньги. Водитель такси согласился и перевел эту сумму. На самом деле Звягин не переводил никаких денег и не собирался возвращать долг. 16 тысяч рублей он потратил, как захотел.

- 19 января 2021 года подсудимый обманул своего знакомого. Для него он выдумал историю о якобы умершем близком родственнике и убедил его передать ему денежные средства в связи с возникшим тяжелым материальным положением в семье. Сочувствующий знакомый передал Звягину деньги. Уже через день Звягин вновь позвонил приятелю и сказал, что хочет вернуть долг, но его банковский счет заблокирован. Для разблокировки Звягин вновь попросил деньги, якобы для внесения на счет, на что знакомый согласился. Таким образом, мужчина передал Звягину деньги в общей сумме 15 тысяч рублей, которые Звягин возвращать не собирался, - сообщили в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

В марте прошлого года подсудимый еще раз обманул таксиста. Водитель проникся сочувствием к истории об «умершем» родственнике и дал взаймы 3 тысячи рублей. Еще одной жертвой Звягина стала женщина, тоже водитель службы такси. Когда она вышла из машины, чтобы убрать вещи в багажник, подсудимый вытащил из бардачка кошелек с 11 тысячами рублями. Но за поездку все же заплатил. По подобным сценариям он обманул еще двух водителей.

На суде Звягин полностью признал вину и отказался от показаний. Судья признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года колонии строгого режима. Приговор обжаловали, но после апелляции, ничего не изменилось. Приговор уже вступил в законную силу.

Напомним, в Краснодаре 37-летнего мужчину обвиняют в организации убийства его супруги. Обвинительное заключение по этому уголовному делу утвердил заместитель прокурора Краснодарского края.

Ранее Краснодарский суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы за тройное убийство и кражу. Отбывать наказание гражданину Н. придется в колонии строгого режима. Известно, что в октябре 2020 года он выпивал со знакомым в строящемся доме в Сочи.

#кража #такси