Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия С начала июля на дорогах Кубани выявили более 133 тысяч нарушений ПДД
04.07.2022 11:28

С начала июля на дорогах Кубани выявили более 133 тысяч нарушений ПДД

На Кубани за три дня произошло 54 ДТП, в которых погибли 4 человека. Фото: Геннадий Аносов
На Кубани за три дня произошло 54 ДТП, в которых погибли 4 человека. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Более 128 тысяч – это нарушения скоростного режима. За порядком на дорогах Краснодарского края следят 2702 сотрудника Госавтоинспекции.

С 1 по 3 июля 2022 года 91 водитель был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пешеходы нарушили правила 444 раза. Кроме того, 613 нарушений касались части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). Полицейские составили 15 материалов по ст. 12.33 КоАП РФ (загрязнение окружающей среды). Еще кубанцы и гости региона 364 раза нарушили требования к перевозке детей. 398 административных материалов составили на водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. 101 водитель ездил по дорогам незаконно – без прав.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного и иного опьянения установлены административная и уголовная ответственности. За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили семь человек, которые повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

- Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, Вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя. В соответствии п. 2.7 Правил дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии, - сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД по Краснодарскому краю.

Помимо этого, на дорогах Кубани с 1 по 3 июля сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 54 ДТП, в которых погибли 4 человека, 74 человека получили травмы различной степени тяжести. За три дня в регионе 11 раз сбили пешеходов, 1 человек погиб, травмы получили, в том числе, 5 детей. Из-за превышения скорости произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. После выезда на встречную полосу случилось 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, а 10 человек получили травмы.

- Госавтоинспекция Кубани напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения: переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в отсутствии транспорта; при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дороги (обочине) только навстречу транспорту; отдавать предпочтение одежде светлых тонов со светоотражающими элементами, - сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре автоледи получила штраф за езду по тротуару вдоль школы. Видео с нарушительницей попало в социальные сети. Его записали недовольные прохожие, а сотрудники автоинспекции – заинтересовались.

24 июня на Кубани произошло страшное ДТП, в результате которого скончались 3 пассажира. Авария произошла на автодороге «Дон».

Также в полиции назвали виновника массового вечернего ДТП в Краснодаре. 19 июня около 21 часа на улице Селезнева произошла авария с шестью транспортными средствами.

#ДТП #гибдд