Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи разбушевалась стихия. Подтоплены 5 населённых пунктов
24.06.2022 09:53

В Сочи разбушевалась стихия. Подтоплены 5 населённых пунктов

В Сочи разбушевалась стихия. Подтоплены 5 населённых пунктов Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Сочи разбушевалась стихия. Подтоплены 5 населённых пунктов Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за обильных дождей 24 июня на курорте поднялся уровень рек. В воде оказались поселения Солоники, Каткова Щель, Тхагапш, Большой Кичмай, Головинка.

Всего за одну ночь в городе выпало 85 миллиметров осадков. В зоне подтопления оказались жилые дома, два образовательных учреждения, туда уже направлены спасателей. Пострадавший среди населения нет. Однако зафиксированы порывы линий электропередачи.

Кроме того, в ночные часы на трассе «Джубга – Сочи» сошел сель, который перекрыл движение по одной полосе железнодорожный путь на станции Чемитоквадже. На трассе А-147 между Волконкой и Зубовой Щелью сошли три селя. Дорогу расчистили к 7 утра, движение восстановили. Идет и восстановление моста через реку Псезуапсе около Марьино.

– Сейчас на месте работают больше 120 специалистов, почти 40 единиц техники. Мобилизовали все наши силы. Уже направили дополнительные средства к месту ЧС. Сейчас уровень воды в реках пошел на спад. Сделаем все возможное, чтобы наши жители как можно скорее забыли о последствиях стихии, – сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Также метеорологи предупредили, что в ближайшие два дня на Краснодар выльется около половины июньского объема осадков. В Центре «Фобос» предупредили: хуже всего погода поведет себя в столице Кубани. Ненастье здесь задержится до конца пятницы.

Ранее в МЧС предупредили, что обильные осадки ожидаются и в Туапсинском районе.

#сочи #погода