Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество МЧС предупреждает: на Кубани может резко подняться уровень воды в реках
23.06.2022 13:10

МЧС предупреждает: на Кубани может резко подняться уровень воды в реках

МЧС предупреждает: на Кубани может резко подняться уровень воды в реках Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
МЧС предупреждает: на Кубани может резко подняться уровень воды в реках Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за пришедших в регион дождей есть вероятность, что вода достигнет неблагоприятных отметок. Это коснется юго-западных и юго-восточных притоков реки Кубань и рек Черноморского побережья.

В ближайшие дни дождь будет сопровождаться грозами, градом и усилением ветра до 22 м/с. Особенно интенсивные осадки ожидаются в Сочи и Туапсинском районе. Также на побережье могут формироваться смерчей над морем.

- В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут оперативный штаб. На случай возможных подтоплений приведена в готовность дополнительная водооткачивающая техника. В Туапсинский район направлены 40 человек и 11 единиц техники, в том числе 2 плавсредства. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, - сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по КК Максим Чернышев.

Также метеорологи предупредили, что в ближайшие два дня на Краснодар выльется около половины июньского объема осадков. В Центре «Фобос» предупредили: хуже всего погода поведет себя в столице Кубани. Ненастье здесь задержится до конца пятницы.



#МЧС #погода