Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 35-летний житель Динского района угнал отечественный автомобиль, чтобы покататься по городу
16.03.2022 11:27

В Краснодаре 35-летний житель Динского района угнал отечественный автомобиль, чтобы покататься по городу

Житель Динского района угнал машину, чтобы покататься по Краснодару. Автор фото: Геннадий Аносов
Житель Динского района угнал машину, чтобы покататься по Краснодару. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С сообщением об угоне в полицию обратился краснодарец. Он рассказал, что оставил свою машину возле многоэтажки на улице Байбакова. Спустя несколько дней он обнаружил, что автомобиля нет на месте. Причиненный потерпевшему ущерб составил 70 тысяч рублей.

Правоохранители нашли автомобиль на улице Московской. Предполагаемого злоумышленника задержали по месту его жительства в станице Динской. В отделении полиции выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. 35-летний правонарушитель рассказал, что через открытую дверь проник в салон легковушки, соединил электропровода замка зажигания, запустил двигатель и поехал кататься по краевому центру.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре задержан водитель иномарки, который ехал за машиной скорой помощи по встречной полосе. Его личность оперативно установили автоинспекторы. Нарушителем оказался 28-летний водитель автомобиля Mazda. Он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения. На него составили административный материал.

#машина #полиция