Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержаны мошенники, которые отобрали земельный участок у пенсионера
13.01.2022 13:14

В Краснодаре задержаны мошенники, которые отобрали земельный участок у пенсионера

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Злоумышленники действовали вдвоем. Ими оказались 27-летний горожанин и 25-летний гражданин соседнего государства.

Следователи установили, что молодые люди приискали подложный паспорт на имя собственника участка, подделали договор купли-продажи, после обратились в МФЦ, где зарегистрировали переход прав собственности на земельный участок. Распорядиться чужой землей обвиняемые не успели, их остановили правоохранители. Настоящим владельцем участка оказался пенсионер.

Дело в отношении задержанных по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Оба парня находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает прокуратура по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, что в краснодарском отделении Почты России на улице Новороссийской украли инкассаторскую сумку с 3,5 млн рублей. Сообщение об этом разбойном нападении поступило в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару в новогодние праздники, 6 января, около 8 утра.

Напомним, в Краснодаре 39-летний житель Белореченска похитил чужой автомобиль с помощью эвакуатора. В полицию обратился владелец машины. Он сообщил, что оставил её на автозаправочной станции на улице Дзержинского. При этом автомобиль был неисправен.