Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пассажир такси напал на водителя и похитил у него мобильный телефон
12.01.2022 14:11

Пассажир такси напал на водителя и похитил у него мобильный телефон

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина обратился в полицию.

Случай произошел ночью. Водитель выполнял очередной заказ и доехал до пункта назначения на улице Петра Метальникова. Неожиданно пассажир сзади накинул на шею мужчины предмет, похожий на верёвку и потребовал отдать мобильный телефон. Водитель испугался за свою жизнь и передал нападавшему телефон. После этого последний скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника в садоводческом товариществе Топольки-4. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 36-летний местный житель.

- В отделе полиции задержанный частично признался в содеянном и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и якобы тайно похитил мобильный телефон, который впоследствии сдал в ломбард за 2 500 рублей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабёж»). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Напомним, в краснодарском отделении Почты России на улице Новороссийской украли инкассаторскую сумку с 3,5 млн рублей. Сообщение об этом разбойном нападении поступило в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару в новогодние праздники, 6 января, около 8 утра.

Ранее в Краснодаре 39-летний житель Белореченска похитил чужой автомобиль с помощью эвакуатора. В полицию обратился владелец машины. Он сообщил, что оставил её на автозаправочной станции на улице Дзержинского. При этом автомобиль был неисправен.

#подозреваемый #полиция