Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержан «лесоруб», избивший бабушку и заступившегося за нее мужчину
29.12.2021 09:41

В Краснодаре задержан «лесоруб», избивший бабушку и заступившегося за нее мужчину

Читать Телеканал Краснодар:

Очевидец успел снять часть конфликта на видео, запись распространилась в социальных сетях. Благодаря этому полиции удалось оперативно задержать подозреваемого.

В городском Управлении МВД России рассказали, что 39-летний краснодарец, совершивший преступление на улице Трудовой Славы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В этот раз он поднял руку на 79-летнюю пенсионерку и мужчину, который за нее заступился.

Судмедэкспертиза показала перелом локтевой кости у потерпевшего. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении еще одного дела по причинению средней тяжести вреда здоровью.

Добавим, причиной конфликта стала порубка дерева у многоэтажного дома. В полиции уточнили, что у работников было разрешение на законный сруб растения, полученное в администрации.

Стало известно, что краснодарский бизнесмен и его охранники заплатят штраф в 2 млн рублей за дорожные разборки. Предприниматель на «Бентли» и его охрана на «Гелендваген» объезжали пробку в поселке Индустриальном по обочине. Когда «Газель» преградила им путь, вопрос решили физической силой.

Напомним, пиротехнику на 99 тысяч рублей изъяли в Краснодаре. Ежедневные рейды на выявление нарушителей начали проводить с 20 декабря.

#полиция